SIAT Viper — новая генерация аккумуляторных стреппинг-инструментов

SIAT Viper — новая генерация аккумуляторных стреппинг-инструментов

29.01.2024

Вступление

Итальянский производитель современных упаковочных технологий для бизнеса SIAT представляет новинку в мире упаковочного оборудования — прогрессивную стреппинг-машинку для пластиковых лент Viper. 

Viper — это аккумуляторный инструмент нового поколения для обвязки пластиковой лентой, разработанный и изготовленный компанией SIAT. Он предназначен для ПП и ПЭТ-лент размером 9, 12 и 16 мм, с инновационным интерфейсом с сенсорным экраном, который работает как смартфон, отображает данные в реальном времени и предоставляет простую и интуитивно понятную настройку значений с помощью простого нажатия пальцем на значки. Конструкция Viper была тщательно разработана для достижения легкого и удобного в использовании дизайна, подчеркивающего прежде всего безупречный баланс. С помощью сенсорного дисплея программировать силу натяжения и время обвязки так же просто, как с помощью смартфона. Можно легко сохранять и использовать настройки в любое время, выбирая свою любимую комбинацию, которая подойдет для конкретной упаковки. Программируйте силу натяжения (в ньютонах, килограммах или фунтах), тип и размер ленты, режим работы (ручной, автоматический или полуавтоматический).

Кроме того, можно ввести желаемое время охлаждения, чтобы обеспечить безупречный сварной шов. Обслуживание становится проще благодаря анализу и тестированию функциональности инструмента с отчетом об ошибках на экране и с возможностью быстрого решения проблем.

Итальянский дизайн, простой интерфейс и универсальность

Совершенная эргономика для удобного и эффективного использования в сочетании с цветным сенсорным дисплеем с высокой четкостью отображаемых элементов позволяют подобрать максимально оптимальную настройку для любого продукта. Небольшой вес инструмента подойдет для легкой работы в любых промышленных условиях. Настройки упрощаются благодаря интуитивно понятным значкам, что позволяет быстро выбрать необходимую функцию и настроить ее параметры. Присутствует режим “Soft” для деликатной упаковки хрупких продуктов.

SIAT Viper

Особенности и преимущества дизайна Viper:

  • эргономичный и продуманный дизайн;
  • современный и удобный интерфейс;
  • возможность гибких настроек;
  • надежная конструкция и компоненты;
  • интегрированная система самодиагностики;
  • легко снимаемая батарея Makita;
  • удобная для нажатия кнопка прогрессивного натяжения и сварочная кнопка;
  • эргономичная ручка с мягкой на ощупь резиной, удобной для захвата рукой;
  • возможность настройки времени охлаждения для обеспечения идеальной сварки;
  • правильно сбалансированный вес по всему инструменту;
  • легкий вес до 4 кг.

Команда SIAT создала современный и конкурентоспособный продукт, где каждый элемент продуман и оператор с легкостью может совершать циклы обвязки без особых трудностей. 

Итальянский дизайн

SIAT Viper

Идеальная эргономика: правильное распределение веса делает Viper идеально сбалансированным инструментом.

Небольшой вес и простота в обращении: Viper весит менее 4 кг, с ним чрезвычайно легко обращаться благодаря легкому открыванию и ручке из натурального каучука, обеспечивающей оптимальный захват рукой в любом направлении.

Итальянский и зарегистрированный дизайн: компания SIAT гордится своим достижением и зарегистрировала дизайн этого продукта.

Простой интерфейс

SIAT Viper

Цветной дисплей высокого разрешения и емкостный экран: цветной TFT-дисплей высокого разрешения (320×240 пикселей) с емкостным сенсорным экраном обеспечивает повышенную чувствительность при нажатии, долговечность и улучшенную видимость благодаря использованию стекла.

Значения видно в реальном времени благодаря фронтальному расположению экрана: положение экрана спроектировано таким образом, чтобы обеспечить максимальную видимость при использовании инструмента.

Простые и интуитивно понятные значки: лучшее юзабилити на рынке, в сравнении с основными конкурентами,
проверенное пользователями.

Универсальность

SIAT Viper

Значения настраиваются и отображаются в трех единицах измерения: ньютон, килограмм и фунт. Пользователи могут указать предпочтительные единицы измерения, такие как ньютон, килограмм и фунт — для силы натяжения, а также миллиметр и дюйм — для толщины и ширины ленты.

Настройки времени охлаждения обеспечат идеальное спаивание ленты. Достижению безупречной сварки способствует регулируемое время охлаждения, позволяющее точно контролировать процесс даже при больших нагрузках.

Режим “Soft” доступен для небольших нагрузок. Имеется по 11 уровней для нормального и мягкого (soft) усилия/времени сварки, что обеспечивает универсальные возможности для всех типов грузов и максимальную.

Сохранение настроек

SIAT Viper

Viper способен сохранять восемь настроек для дальнейшего использования, что позволяет пользователям в дальнейшем использовать сохраненные параметры, такие как:

  • Сила натяжения
  • Время сварки
  • Время охлаждения
  • Обвязка (гладкая или рельефная)
  • Ширина обвязки
  • Толщина обвязки

Выбор сохраненной настройки осуществляется быстро и позволяет максимально оперативно подобрать лучшую программу для конкретного вида упаковки.

Механические составляющие

  1. Питание: для обеспечения питания инструмента SIAT использует проверенный и безопасный литий-ионный аккумулятор Makita 18 В. 
  2. Главный двигатель: 18 В, бесщеточный двигатель, двунаправленный, используется как для натяжения, так и для сварки.
  3. Основная электронная плата: оснащена микрочиповым процессором, управляет бесщеточным двигателем, шаговым двигателем и взаимодействует с электронной схемой дисплея.
  4. Электронная схема дисплея: оснащена процессором ST, управляет полноцветным дисплеем и сенсорной панелью. Программируется через главную электронную плату.
  5. Ручка: содержит сенсорный экран, кнопки управления и кабели к ним. Поддержка IoT (слот для антенны GSM и схема IoT Plug and Play).
  6. Пластиковые крышки: изготовлены из армированного стекловолокна и усовершенствованного полимера PA6, внутренний армированный слой конструкции имеет скрещенные ребра для более высокой прочности.
  7. Механические компоненты: все изнашиваемые детали взаимозаменяемы с текущими моделями. Нет отдельного стока запчастей. Позволяет оперативно осуществить поставку и замену деталей. 

SIAT Viper стреппинг

Особенности и преимущества

SIAT Viper

Аккумуляторный стреппинг-инструмент Viper имеет ряд отличий от других моделей, свои особенности и преимущества:

  • Удобный графический интерфейс — значки созданы для облегчения использования конечным пользователем.
  • Полноцветный TFT-дисплей высокой четкости — 320×240 пикселей.
  • Емкостный сенсорный экран — более чувствителен к прикосновению, менее подвержен износу и имеет большую видимость благодаря использованию стекла.
  • Индикация силы/скорости в реальном времени — экран спроектирован так, чтобы его было хорошо видно оператору.
  • Переменные уровни силы/скорости — 11 нормальных и 11 мягких (soft) параметров для всех типов грузов, что обеспечивает максимальную универсальность.
  • Значения указаны в удобных для пользователя единицах измерения: сила натяжения указывается в ньютонах, килограммах и фунтах.
  • Идеальная сварка благодаря контролю времени охлаждения — возможность установить время охлаждения позволяет обеспечить идеальную сварку даже при самых тяжелых нагрузках.
  • Сохраняет до 8 настроек для последующего использования — силу, скорость и время охлаждения можно сохранить для типа используемой ленты, размер и тип которой (гладкая или тисненая) можно сохранить в одной настройке.
  • Информация о состоянии инструмента — диагностика всегда под рукой, позволяет просматривать ошибки и проводить функциональные тесты.
  • Блокируемый дисплей — осуществляется простым движением пальца по часовой стрелке.
  • Прочный инструмент: усиленный корпус обеспечивает непревзойденную прочность при эксплуатации.
  • Простое обслуживание интерфейса – снимается только ручка.
  • IoT включен.
  • Идеально эргономичный и легкий.
  • Зарегистрированный итальянский дизайн.

SIAT Viper

Новая упаковка для Viper

Упаковка разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность и минимальное использование материалов. Картон, сертифицированный FSC, содержит не менее 75 % переработанного материала, а вспененный полиуретан, используемый для защиты оборудования, содержит высокий процент переработанного сырья.

SIAT Viper упаковка

SIAT заботится о своих продуктах и создает эффективные решения для их безопасной транспортировки, хранения и дальнейшего использования. Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью политики компании.

SIAT Viper упаковка

Дополнительные опции и аксессуары

Viper может быть оснащен следующими опциями и аксессуарами:

  • Защитная опора для обвязки листового металла (A) для защиты инструмента при тяжелых условиях эксплуатации: C210963400Z
  • Пружина режущего лезвия (B) для тонкой полипропиленовой ленты (например, 0,5–0,6 мм): C407020400Z
  • Зарядное устройство 220 В (ЕС): C521009930Z
  • Зарядное устройство 115 В (США): C521015010Z
  • Аккумулятор 18 В, 3 А·ч: C521013480Z
  • Для большего количества циклов зарядки аккумулятор 18 В, 5 А·ч: C521013370Z (до 550 циклов на одном заряде)

SIAT Viper батарея

Отзыв специалиста Манупакеджинг

Новинки от SIAT всегда вызывают огромный интерес у пользователей. На рынке аккумуляторных стреппинг-инструментов производитель всегда демонстрировал высокий уровень конкурентоспособности, инновационные решения и удобство для оператора. 

Viper — это универсальный стреппинг нового поколения, который имеет все шансы завоевать рынок и вывести обвязку пластиковыми лентами на более совершенный уровень. 

Сенсорный экран с возможностью гибких настроек всех параметров и эргономичный дизайн позволяют пользователю получить максимум от упаковки, не используя больших усилий. Viper сочетает в себе лучшие компоненты и возможности предыдущих моделей, современный дизайн и отвечает концепции IoT. На мой взгляд, за инструментом успешное будущее, он идеально подойдет для сферы логистики и для производств, где необходимо быстро и качественно обвязать разнотипные виды грузов.

В обзоре использовано такое упаковочное оборудование

Оставайтесь в курсе новостей! Подпишитесь на наши обновления

      Оставьте, пожалуйста, свои контакты.

      Мы свяжемся с вами ближайшим временем.